День первокурсника на Механико-технологическом факультете

День первокурсника на Механико-технологическом факультете

7391
18 ноября 2018 20:00

Каждый студент выбирает специальность, которая будет в будущем строить его будущую профессию, карьеру и окружение, но никто из первокурсников при поступлении не знает, что ему придется пережить. Уехав от своих друзей, родных и одноклассников, студент думает, что ему приписано до окончания университета упорно учиться, пройти через все страшные муки лабораторных, практических работ, инженерной графики и, самое главное, сессии, а переживший это всё может зваться студентом. На самом деле никакого ада не будет, никто учёбу не отменял, но есть много мероприятий, которые собой представляют студенческие годы. Одно из таких мероприятий – это День первокурсника, мой Механико-технологический факультет проводил его в четверг 15 ноября.

В этот день всем 7 группам нужно показать немалую изобретательность в постановке песен, стемов и всего, что поможет победить. В ходе их экспериментов и разнообразия талантов студентов родилось альтернативное название факультета "Музыкально-театральный". Чтобы оценивать таланты были приглашены соответствующие люди, мнению которых прислушиваются, и на чьи достижения равняются: декан МТФ Иванов И.А., заместители декана Арабей А.В. и Белый А.Н., победитель в конкурсе Мистер БНТУ 2018 Павел Гринцевич, представители БРСМ Слава Бородин и Максим Короваевич.

Особенно запоминающимися были выступления ребят: Материаловедение (гр. 10405418) и Оборудование и технология сварочного производства (10403118) - комедии с хорошими шутками, которые находят отзыв глубоко в сердце, под хорошее музыкальное сопровождение. Нельзя обойти стороной группы с такими званиями, как самая дружная группа (10402118) и Самая супергеройская (10401118). Поверьте, их характер выступления и сами номера полностью соответствуют их номинациям.

В конце мероприятия границы между участниками были стёрты, все болели за своих новых друзей и соперников в одном лице, на их лицах сияли улыбки.

Хотелось сказать спасибо спонсорам мероприятия, которые поддержали и поощрили студентов: Хоррор-перфоманс Объект, вкусное и близкое к БНТУ кафе The Yard Cafe, первый бар с мульти форматом в Минске FreakShake, школа барменов BarPortal, Арт-Беларусь, дискаунт бар Килфиш, при БелМузТв Школа Планет, Печатный центр, Листовка, Самая своя и самая родная Шаурма Гуру и наши любимые Профком и БРСМ.

День первокурсника на Механико-технологическом факультете собирает самых талантливых студентов и сплетает воедино их всех. На праздник приходят все: одноклассники, студенты старших курсов, вплоть до пятого, преподаватели. Веселились и участники, и их зрители. Праздник оставил у всех только хорошие воспоминания. День Первокурсника у каждого студента бывает только раз в жизни. Он связан с твоей студенческой жизнью, предоставляя тебе надежных друзей и товарищей, заряжая и направляя тебя к новым вершинам в твоей жизни, показывая, как весело и классно можно проводить время в одном из лучших университетов страны. 

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7391
18 ноября 2018 20:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 17:27
Укрепление связей с Китаем. Проректор БНТУ на Белорусско-китайском форуме регионов
Юрий Николайчик выступил с докладом об опыте БНТУ в подготовке кадров для экономик Беларуси и Китая.
2 июля 2026 15:04
Поступай правильно: факультет транспортных коммуникаций
Продолжаем знакомиться с факультетами Белорусского национального технического университета.
2 июля 2026 11:08
Студенты и работники БНТУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в БНТУ прошла церемония возложения цветов к памятнику-стеле студентам и преподавателям БПИ.