ФМС принял участие в дне открытых дверей

ФМС принял участие в дне открытых дверей

Сегодня, 26 апреля, Белорусский национальный технический университет в очередной раз пригласил на день открытых дверей будущих абитуриентов и их родителей. На этот раз выставка факультетов Политеха и предприятий – заказчиков кадров развернулась на площадке перед главным корпусом, неподалеку в университетском дворике – интерактивная площадка для видео- и фотосессии, традиционно работали полевая кухня, буфет.

Абитуриенты смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам у представителей приемной комиссии и на стендах факультетов, пройти бесплатное профориентационное тестирование, принять участие в бизнес-игре, викторинах, мастер-классах.

Факультетом международного сотрудничества (ФМС) был представлен образовательный потенциал БНТУ для иностранных граждан, а также информация для белорусских граждан о возможностях стажировок и обучения в зарубежных странах в рамках межправительственных соглашений и двусторонних договоров БНТУ с вузами – партнерами за рубежом.

Обучающиеся подготовительного отделения ФМС из Китая, Зимбабве, Марокко, Гвинейской Республики, Нигерии в рамках профориентации также посетили стенды ФМС и других факультетов. Многие из них планируют стать частью БНТУ, поэтому более подробно расспросили о своих будущих специальностях.

Праздничное настроение на мероприятии было создано управлением по делам культуры БНТУ: веселая музыка и номера художественной самодеятельности не оставили равнодушными и обучающихся из Зимбабве. Под белорусские песни они не удержались и пустились в пляс.

Надеемся, что слушатели подготовительного отделения выберут свое будущее с БНТУ.

Факультет международного сотрудничества

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
3 июля 2026 11:08
Поступай правильно: военно-технический факультет
Идеальная дисциплина, гарантия трудоустройства и уникальная для страны инженерная подготовка.
3 июля 2026 8:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем Независимости Республики Беларусь
В этот день, 3 июля, вся страна празднует День Независимости – главный праздник и символ суверенитета, единства нашего народа.
2 июля 2026 21:59
Дипломы без границ: в БНТУ чествовали иностранных выпускников
О том, как прошла церемония и кто из выпускников отмечен дипломом с отличием, читайте в материале.
2 июля 2026 19:02
В МИПК и ПК БНТУ состоялся восьмой выпуск горных техников-технологов
Шесть выпускников достойно защитили дипломные работы. Им присвоена квалификация «горный техник-технолог».