В общежитии № 15 БНТУ 15 февраля 2024 года прошел «Кулинарный поединок – 2024». В мероприятии принимали участие команды студентов (как исключительно из девушек, так и из парней), которым необходимо было за отведенное время приготовить свой шедевр кулинарии.
Для справки: в индустрии еды поваров мужчин и женщин почти одинаковое количество, однако среди шеф-поваров царит патриархат, потому что женщин-шефов всего 20 %. Большинство посетителей ресторанов больше доверяют мужчинам-поварам, которые, по их мнению, более ответственны и дисциплинированны.


На кулинарном поединке также была конкурсная программа. В активностях могли поучаствовать все присутствующие из зала и получить подарки.


По истечении отведенного времени команды, участвующие в конкурсе, представили членам жюри результаты своей кропотливой работы. Последние оценили каждое приготовленное блюдо и определили победителей, вручив им призы. Все остались довольны, каждый мог угоститься приготовленными блюдами.
