У первокурсников приборостроительного факультета, а именно у группы 11309122 специальности «технология и оборудование ювелирного производства», уже появляются свои традиции, хотя кажется, что они только недавно начали обучение в Белорусском национальном техническом университете. Например, весело отметить такие праздничные дни, как 23 февраля и 8 марта, – отличная возможность создать дружелюбную и теплую атмосферу в коллективе.
Первыми проявить инициативу, подготовить поздравление и удивить подарками попробовали девушки. В девичьей команде группы было много дискуссий на тему, что именно подарить юношам, но в конце концов все пришли к выводу, что быть банальными в выборе поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь не хочется никому. Лимонад, конечно, не является чем-то необычным и дорогим, но главная задумка была в распечатанных и наклеенных на бутылочках со сладким напитком адресных поздравлениях. Девушки постарались создать забавные, но в то же время милые коллажи с фотографиями одногруппников, где также были размещены поздравления с 23 февраля. По реакции парней можно было судить, что им понравился подобный знак внимания, и это не могло не порадовать всех студентов группы 11309122.
Перед Международным женским днем старались уже парни группы. Ответные бутылочки лимонада с веселыми наклейками-поздравлениями и маленькими сюрпризами были вручены девушкам под бурные аплодисменты.

Помимо этого, 24 марта 2023 года многие студенты группы собираются посетить Белорусский государственный молодежный театр. Билеты уже куплены, и ребята ожидают назначенной даты. Есть надежда, что такие культурные «вылазки» станут для студентов группы традиционными.