Институт Конфуция по науке и технике БНТУ успешно провел первую олимпиаду по китайскому языку

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ успешно провел первую олимпиаду по китайскому языку

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ совместно с БРСМ БНТУ 3 декабря 2022 года провел олимпиаду по китайскому языку для студентов и слушателей Института Конфуция по науке и технике БНТУ. В мероприятии приняли участие 27 человек, из которых 16 соревновалось в начальной группе (от полугода до года изучения китайского языка; примерный уровень знания языка – HSK 1–2) и 11 – в продвинутой (более года изучения китайского языка; примерный уровень знания языка – HSK 3–4). Продолжительность выполнения заданий составляла 1 час 30 минут.

В рамках олимпиады студенты выполняли две категории заданий: общеизвестные факты о культуре Китая и по китайскому языку. В каждой были как тесты, так и письменные вопросы.

После жесткой конкуренции были выбраны победители. Представляем результаты, которые выявило компетентное жюри:

начальная группа:

  • первое место – Мария Пармоник;

  • второе место – Владислава Астрейко;

  • третье место – Егор Алексахин;

продвинутая группа:

  • первое место – Ксения Герасименко;

  • второе место – Полина Хмельницкая;

  • третье место – Екатерина Зотикова.

Олимпиада по китайскому языку успешно завершилась. Поздравляем победителей и участников с отличными результатами!

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ
Фото: Медиацентр БНТУ, Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 11:08
Студенты и работники БНТУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в БНТУ прошла церемония возложения цветов к памятнику-стеле студентам и преподавателям БПИ.
2 июля 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.
1 июля 2026 21:59
Специальности изнутри: пространство для жизни и арена для побед
Современный город – это не только дома и дороги, но и парки, скверы, стадионы и спортивные комплексы. Все это – среда, в которой мы живем, работаем и отдыхаем, и каждая ее часть требует профессионального подхода.