Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в церемонии награждения «Послы культуры зимних Олимпийских игр 2021 года»

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в церемонии награждения «Послы культуры зимних Олимпийских игр 2021 года»

Директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ Владимир Александрович Клеенков вместе с преподавателями Лу Цзин и Шан Бэйлэй 1 августа 2022 года приняли участие в церемонии награждения посла культуры зимних Олимпийских игр 2021 года, организованной китайским Фондом имени Сун Цинлин. Мероприятие проходило в Китайском культурном центре в Минске.

На церемонию награждения были приглашены трое победителей белорусского дивизиона: Матвей, Доминика и Ю Ян. Матвей и Доминика, два слушателя Института Конфуция по науке и технике БНТУ, получили титулы «Маленький посол культуры» и «Награда за лучшую популярность» соответственно.

Кроме того, на церемонии награждения присутствовал советник по культуре посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Чжан Хунвэй, который поздравил трех конкурсантов и вместе с Владимиром Александровичем вручил им награды.

После церемонии награждения конкурсанты посмотрели отмеченное наградами видео, а также под руководством персонала увидели китайские новогодние картины из деревянных панелей, которые позволили ребятам еще раз ощутить очарование китайской культуры.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.