Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в церемонии награждения «Послы культуры зимних Олимпийских игр 2021 года»

Директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ Владимир Александрович Клеенков вместе с преподавателями Лу Цзин и Шан Бэйлэй 1 августа 2022 года приняли участие в церемонии награждения посла культуры зимних Олимпийских игр 2021 года, организованной китайским Фондом имени Сун Цинлин. Мероприятие проходило в Китайском культурном центре в Минске.

На церемонию награждения были приглашены трое победителей белорусского дивизиона: Матвей, Доминика и Ю Ян. Матвей и Доминика, два слушателя Института Конфуция по науке и технике БНТУ, получили титулы «Маленький посол культуры» и «Награда за лучшую популярность» соответственно.

Кроме того, на церемонии награждения присутствовал советник по культуре посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Чжан Хунвэй, который поздравил трех конкурсантов и вместе с Владимиром Александровичем вручил им награды.

После церемонии награждения конкурсанты посмотрели отмеченное наградами видео, а также под руководством персонала увидели китайские новогодние картины из деревянных панелей, которые позволили ребятам еще раз ощутить очарование китайской культуры.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.