Директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ Владимир Александрович Клеенков вместе с преподавателями Лу Цзин и Шан Бэйлэй 1 августа 2022 года приняли участие в церемонии награждения посла культуры зимних Олимпийских игр 2021 года, организованной китайским Фондом имени Сун Цинлин. Мероприятие проходило в Китайском культурном центре в Минске.
На церемонию награждения были приглашены трое победителей белорусского дивизиона: Матвей, Доминика и Ю Ян. Матвей и Доминика, два слушателя Института Конфуция по науке и технике БНТУ, получили титулы «Маленький посол культуры» и «Награда за лучшую популярность» соответственно.
Кроме того, на церемонии награждения присутствовал советник по культуре посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Чжан Хунвэй, который поздравил трех конкурсантов и вместе с Владимиром Александровичем вручил им награды.
После церемонии награждения конкурсанты посмотрели отмеченное наградами видео, а также под руководством персонала увидели китайские новогодние картины из деревянных панелей, которые позволили ребятам еще раз ощутить очарование китайской культуры.