С 21 по 26 марта 2022 года в Санкт-Петербурге проходил XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс. Ежегодно в нем участвует более 300 юных исследователей из России и стран СНГ. Среди юных исследователей и инженеров, представляющих свои работы, был и обучающийся 11 «А» класса Лицея БНТУ Григорий Наркевич. Его исследовательская работа «Монстры среди графов» отмечена дипломом I степени в секции «Математика» и секционной премией – символическим малым хрустальным шаром «Совершенство как надежда».
Поздравляем Григория Наркевича и его научного руководителя, директора лицея, учителя математики Ольгу Павловну Очеретнюю!


