Две команды Лицея Белорусского национального технического университета, обладатели дипломов III степени Минского городского турнира юных физиков, 11–14 февраля 2022 года в формате онлайн приняли участие в XXX Республиканском турнире юных физиков.
Таким образом, диплома III степени удостоена первая команда учащихся Лицея БНТУ в составе капитана Екатерины Маркевич (11 «Б»), Никиты Тура (11 «Б»), Светланы Минич (11 «А»), Тимура Рабазеля (11 «Б») и Григория Наркевича (11 «А»). Похвальным отзывом награждена вторая команда учащихся Лицея БНТУ в составе капитана Марии Кацевич (11 «А»), Алексея Сырокваша (10 «Д»), Павла Кашмеля (10 «Б»), Юлианы Радевич (10 «Д») и Дмитрия Трошкина (10 «Г»).
Поздравляем с победой участников двух команд! Также благодарим их научных руководителей Светлану Николаевну Соколову, учителя физики высшей квалификационной категории, и Илью Александровича Зура, студента Белорусского государственного университета, выпускника Лицея БНТУ 2019 года.

