Подведены итоги конкурса «Лучшая учебная группа БНТУ – 2021»

Подведены итоги конкурса «Лучшая учебная группа БНТУ – 2021»

Конкурс «Лучшая учебная группа БНТУ» или, как говорят студенты, ЛУГ, является доброй традицией нашего вуза. За время своего существования конкурс завоевал особую популярность у обучающихся БНТУ, символизируя студенческую сплоченность и дружбу, ведь учебная группа – значимая составляющая, из множества которых и складывается единый многотысячный студенческий коллектив университета.

В этом году ЛУГ проходил под девизом «Снова вместе». Все 16 факультетов представили самые сплоченные, активные и творческие группы, которые вступили в борьбу за звание лучшей. Так, в конкурсе приняли участие 14 учебных групп второго курса, одна группа третьего курса и одна четвертого.

Ежегодно участники конкурса на протяжении месяца проходят ряд испытаний: презентация видео-визитки, интеллектуальный и спортивный туры и итоговое испытание «Домашнее задание», на котором участники демонстрируют свои творческое номера. Победители определяются по наименьшей итоговой сумме мест, занятых в ходе конкурсных туров.

В этом году организаторы проводили интеллектуальный и спортивный туры конкурса в новом формате: участники проявили свою эрудицию в брейн-ринге, ответив на 20 вопросов из различных областей знаний, спортивный же тур ЛУГ впервые проводился на спортивных площадках около общежитий БНТУ на Борисовском тракте. Прохладная погода не помешала участникам продемонстрировать свою физическую подготовку и сплоченность в выполнении заданий.

Долгожданный финал конкурса состоялся 1 апреля 2021 года, и это вовсе не шутка. Группы-участники с нетерпением ожидали возможности проявить себя на сцене актового зала в корпусе № 11А БНТУ.

Финальный концерт открыл ансамбль скрипачей управления по делам культуры с музыкальной композицией, которая зарядила участников на яркие выступления и победу.

Факультет технологий управления и гуманитаризации первым открыл творческое соревнование команд. Ребята подготовили миниатюру про настоящую, искреннюю мечту. Команда факультета энергетического строительства показала историю студентов-первокурсников с перемещением во времени. Обучающиеся автотракторного факультета продемонстрировали короткие смешные миниатюры. Трогательную песню группы приборостроительного факультета зрители в зале поддержали включенными фонариками на своих телефонах. Курсанты военно-технического факультета с юмором показали разницу между курсантами и обычными студентами. Студенты инженерно-педагогического факультета продемонстрировали свои потрясающие танцевальные возможности. Группа архитектурного факультета пофантазировала на тему устройства на работу. Ребята с факультета горного дела и инженерной экологии подготовили песню о своем факультете. Команда машиностроительного факультета в своем выступлении перевоплотилась во фрукты и овощи. Спортивно-технический факультет подготовил веселый музыкальный номер с танцем. Представители энергетического факультета предстали в образах «пельмешей», попавших в бурлящую событиями жизнь студента БНТУ. Остроумную миниатюру про настоящих сыщиков и расследования продемонстрировали студенты строительного факультета. Креативной постановкой и ярким танцем порадовали зрителей участники конкурса с факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства. Завершила финальные выступления миниатюра о том, как справляются с работой по распределению выпускники факультета транспортных коммуникаций.

Во время, когда жюри и оргкомитет подводили итоги конкурса, музыкальные номера представили талантливые обучающиеся БНТУ: студентка факультета горного дела и инженерной экологии Яна Шило и студенты приборостроительного факультета Никита Карпович, Вячеслав Помогаев и Максим Афанасьев.

Церемония награждения победителей началась с вручения всем командам сертификатов участников конкурса и вкусных пирогов, изготовленных центром питания БНТУ.

Кроме того, команды, которые принимали участие в конкурсе «Лучшая учебная группа БНТУ – 2020» и стали лидерами проведенных этапов конкурса, были награждены дипломами победителей и подарками от университета:

• в номинации «Лучшая защита видеовизитки по мнению жюри» – группа 11201318 строительного факультета;
  • в номинации «Лучшая видеовизитка по результатам онлайн-голосования» – группа 10903618 инженерно-педагогического факультета.

Также были определены дополнительные номинации в конкурсе «Лучшая учебная группа БНТУ – 2021». Победителей наградили дипломами и памятными подарками:

• в номинации «Лучшая мужская роль» – Екатерина Самосюк (ФММП);
  • в номинации «Лучшая женская роль» – Александр Довматович (СФ);
  • в номинации «Один за всех и все за одного» – Илья Фурадеев (СФ);
  • в номинации «Лучший студент-куратор» – Дарья Макарова (МСФ) и Александра Стреж (ФТК);
  • в номинации «Лучшая организационная группа» – Елена Комиссарова, Софья Ильина, Анастасия Михейчик и Юлия Рыбалко (ФММП).

Победителями конкурса «Лучшая учебная группа БНТУ – 2021» стали:

• третье место – группа 11305119 приборостроительного факультета;
  • второе место – группа 11101319 архитектурного факультета;
  • первое место – группа 10609119 энергетического факультета.

Мы поздравляем всех ребят, которые принимали участие в конкурсе! Желаем вам новых побед, успехов в учебе и на вашем творческом пути!

Организаторы конкурса выражают благодарность спонсору конкурса СП «Санта Бремор» ООО.

Управление по воспитательной работе с молодежью
Студенческое самоуправление БНТУ