Сегодня, 18 марта 2021 года, в стенах Брестского государственного технического университета состоялось знаковое событие. Ректором Белорусского национального технического университета Сергеем Васильевичем Харитончиком и ректором Брестского государственного технического университета Александром Геннадьевичем Бахановичем подписано Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между учреждениями образования.
Целью Соглашения является развитие прямого и взаимовыгодного сотрудничества между Белорусским национальным техническим университетом и Брестским государственным техническим университетом в области образования, науки и иных направлений основной деятельности.