БНТУ на международных выставочных мероприятиях в 2021 году

БНТУ на международных выставочных мероприятиях в 2021 году

Белорусский национальный технический университет сегодня – это крупнейший научно-инновационный центр в системе высшего образования Республики Беларусь.

Ежегодно наш университет обеспечивает подготовку и организацию коллективного стенда научных разработок Министерства образования Республики Беларусь на международных выставочных мероприятиях в стране и за рубежом.

Министром образования от 8 февраля 2021 года утвержден план мероприятий Министерства образования Республики Беларусь, направленных на развитие международного научно-технического сотрудничества в 2021 году. Предлагаем вашему вниманию перечень международных выставочных мероприятий, где можно представить свои научно-технические и инновационные разработки. Более подробно о направлениях и тематиках выставочных мероприятий можно ознакомиться, пройдя по ссылкам.

Декабрь

Формирование заявок на участие в перечисленных выставочных мероприятиях научно-технических и инновационных разработок ученых БНТУ осуществляет отдел научно-технической информации и маркетинга филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт».

Заявка на участие в выставочном мероприятии включает описание научно-технических разработок, обоснование преимуществ разработок перед существующими аналогами, описание концепции представления разработок на выставочной экспозиции. Для представления на выставочных мероприятиях приоритет отдается выставочным экспонатам, имеющим презентабельный вид, высокую степень готовности для реализации, экономическую эффективность применения разработки.

После формирования заявки производится изготовление рекламных материалов и оформление выставочных экспонатов для представления на выставке.

Ежегодно в рамках коллективного стенда Министерства образования Республики Беларусь представляется порядка 50 экспонатов научно-технических и инновационных разработок ученых БНТУ в виде натурных образцов, макетов и планшетов по различным направлениям: металлургия, лазерная обработка поверхностей деталей, лазерные технологии, новые материалы, новые технологии обработки металлов давлением, машино- и приборостроение, экология, информационные технологии, медицина.

Приглашаем принять участие и представить свои научно-технические и инновационные разработки на зарубежных и республиканских международных выставочных мероприятиях!

Для участия в соответствующей выставке плана мероприятий Министерства образования Республики Беларусь, направленных на развитие международного научно-технического сотрудничества в 2021 году, необходимо предоставить заявку по прилагаемой форме в отдел научно-технической информации и маркетинга по электронной почте ontim@bntu.by до 10 марта 2021 г.

По вопросам участия в выставках обращаться по телефону +375 17 293 95 16 (контактное лицо: Карпович Сергей Леонидович).

Научно-исследовательский политехнический институт, ОНТИМ