На архитектурном факультете состоялась встреча с главным архитектором Минска

Совсем недавно на архитектурном факультете состоялся открытый диалог между преподавателями кафедры «Градостроительство» и председателем комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Ольгой Верамей.

Основной темой обсуждения стал Генеральный план градостроительства на 2022 год. Преподаватели и работники кафедры смогли задать интересующие их вопросы и внести предложения по совершенствованию отраслей архитектуры Минска.

В ходе встречи Ольга Михайловна предложила расширить количество объектов, на которых студенты кафедры «Градостроительство» смогут проходить производственную практику, а для выпускников будет развиваться специальная программа преддипломной практики непосредственно в госоргане «Минскпроект».

Также поступило предложение совместными усилиями создать и усовершенствовать планы обучения будущих архитекторов.

– Я готова оказать помощь в совершенствовании учебных планов для студентов архитектурных направлений. Думаю, это поможет нам не только повысить качество предоставляемого обучения, но и заинтересовать студентов в получении новых и полезных знаний, – подытожила Ольга Михайловна.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.