Ведущие вузы Беларуси на Международной специализированной выставке EnergyExpo-2021

Уже завтра начинает работу XXV Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo-2021).

Место проведения: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).
Время проведения: 12–15 октября 2021 года.
Режим работы: 12–14 октября – с 10:00 до 18:00;
                             15 октября – с 10:00 до 14:00.
Церемония официального открытия: 12 октября в 12:00 (возможно изменение).

Выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» проводится с 1995 года, привлекая внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов, и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2019 году продукцию представили свыше 300 предприятий и организаций из 15 стран мира. Среди них крупнейшие предприятия Беларуси и иностранные компании, заинтересованные в продвижении продукции на белорусский рынок.

Основные тематические разделы выставки:

• электростанции и оборудование для электростанций;
  • турбогенераторы, компрессоры, газотурбинные установки, вспомогательное оборудование;
  • автоматизированные системы и интеллектуальные сети электроснабжения;
  • проектирование и инжиниринг объектов электроэнергетики и систем электроснабжения;
  • энергоэффективное оборудование и технологии в энергетике, нефтехимии, промышленности и коммунальном хозяйстве;
  • возобновляемые и альтернативные энергосистемы, вторичное использование энергии;
  • оборудование для защиты окружающей среды, утилизация и переработка отходов;
  • приборы учета тепла, воды и газа, АСУ и оборудование для регулирования и др.

Министерство образования Республики Беларусь представит около 70 инновационных разработок. Так, на коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь, организатором которого выступит Белорусский национальный технический университет, будут представлены инновационные разработки БНТУ (в том числе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»), Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного технологического университета, Белорусско-Российского университета, Брестского государственного технического университета, Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого, Полоцкого государственного университета.

К слову, выставка «EnergyExpo-2021» пройдет в рамках XXV Белорусского энергетического и экологического форума.

Для справки: для бесплатного прохода на выставку посетителям необходимо заблаговременно зарегистрироваться и получить электронный билет, который дает право бесплатного посещения и избавит от необходимости стоять в очереди, чтобы пройти на выставку. Пригласительный билет необходимо распечатать и предъявить на стенде регистрации у входа на экспозицию выставки.

Подробная информация о выставке и сопутствующих мероприятиях размещена на сайте.

Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.