Поздравляем работников БНТУ, удостоенных государственных наград

Вчера, 30 сентября 2021 года, во Дворце Республики состоялась торжественная церемония награждения работников системы образования. В соответствии с Указами Президента Республики Беларусь «О награждении» более 50 человек были удостоены государственных орденов, медалей и званий, из них медалью «За трудовые заслуги» были награждены 14 представителей Белорусского национального технического университета:

• Арсений Александрович Борисевич – заведующий кафедрой «Геотехника и строительная механика»;
  • Олег Константинович Гусев – проректор по учебной работе;
  • Марк Моисеевич Кане – доктор технических наук, профессор кафедры «Технологии машиностроения»;
  • Сергей Егорович Кравченко – декан факультета транспортных коммуникаций;
  • Сергей Алексеевич Мельников – начальник ремонтно-строительного управления;
  • Александр Иванович Свистун – декан приборостроительного факультета;
  • Алла Александровна Калина – доцент кафедры «Машиноведение и детали машин»;
  • Валерий Михайлович Константинов – заведующий кафедрой «Материаловедение в машиностроении»;
  • Денис Васильевич Капский – декан автотракторного факультета;
  • Игорь Владимирович Качанов – заведующий кафедрой «Гидротехническое и энергетическое строительство, водный транспорт и гидравлика»;
  • Александр Николаевич Кукса – заведующий кафедрой «История белорусской государственности»;
  • Тимур Владимирович Матюшинец – заведующий кафедрой «Инженерная графика машиностроительного профиля»;
  • Андрей Иванович Сафонов – декан машиностроительного факультета;
  • Валерий Константинович Шелег – заведующий кафедрой «Технология машиностроения».

Премьер-министр Республики Беларусь Роман Александрович Головченко лично вручил награды и поздравил награжденных с наступающим Днем учителя.

– Этот праздник отмечают все: не только учителя, но и школьники, их родители, вчерашние выпускники. Все мы когда-то были учениками. В каждом из нас есть память о любимых учителях, о тех, кто вкладывал свою душу, опыт, талант в обучение и воспитание подрастающего поколения, кто делился своими знаниями, теплом.

Поздравляем работников Белорусского национального технического университета и желаем им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: belta.by

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.