Ведущие вузы Беларуси на Международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром»

Уже на следующей неделе начинает работу XXIV Международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром».

Место проведения: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).
Время проведения: 28–30 сентября 2021 года.
Режим работы: с 10:00 до 18:00.

Цели выставки:

• продвижение инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий отечественных и зарубежных компаний на региональные и международные рынки;
  • укрепление деловых контактов и обмен опытом.

Основные тематические разделы:

• оборудование, технологии и научно-технические разработки для промышленного производства;
  • инновации, инвестиции, стартапы и венчурное финансирование;
  • промышленная продукция и услуги;
  • организация и совершенствование промышленного производства.

Министерство образования Республики Беларусь представит около 80 инновационных разработок. Так, на коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь, организатором которого выступит Белорусский национальный технический университет, будут представлены инновационные разработки БНТУ (в том числе и Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»), Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного технологического университета, Белорусско-Российского университета, Брестского государственного технического университета, Витебского государственного технологического университета, Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Полоцкого государственного университета.

К слову, выставка «ТехИнноПром» пройдет в рамках Белорусского промышленно-инновационного форума, основная тема которого в 2021 году – белорусско-российское сотрудничество.

В программе форума:

• панельная дискуссия «Беларусь – Россия: интеграция и новые горизонты производственной кооперации и импортозамещения»;
  • конференция «B2B маркетинг: погружение в digital. Рабочие инструменты 2021 г. – 2022 г.»;
  • Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»;
  • Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь»;
  • биржа субконтрактов в промышленности;
  • кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества»;
  • ярмарка инновационных разработок «Инновации в химической и нефтегазовой промышленности»;
  • семинар «Перспективы науки химическому и нефтехимическому производству»;
  • семинар «Эффективная сварка и родственные технологии»;
  • конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Вход бесплатный! Воспользуйтесь возможностью предварительной регистрации и получите пригласительный билет, который дает право бесплатного посещения и избавит от необходимости стоять в очереди, чтобы пройти на выставку. Пригласительный билет необходимо распечатать и предъявить на стенде регистрации у входа на экспозицию выставки.

Подробная информация о выставке и сопутствующих мероприятиях размещена на сайте techinnoprom.by.

Автор материала: Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»
Фото: techinnoprom.by

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.