«M Sound F» – будь меломаном с нами

22 сентября 2021 12:49

В актовом зале учебного корпуса № 11А 16 сентября 2021 года для первокурсников машиностроительного факультета прошло мероприятие «M Sound F», связанное с музыкой и ее исполнителями. Такое событие стало новым как для обучающихся, так и для их студентов-кураторов.

Началось все с конкурса, где участникам давали прослушать треки, состоящие из музыки одного исполнителя, а слов – другого. Игрокам требовалось определить названия и исполнителей обеих композиций. Это было непросто, но студенты справлялись с задачей.

В следующем испытании было десять композиций, в которых слова были заменены на их синонимы, и требовалось угадать исполнителя. Далее было необходимо из видеороликов, где дети перепевали исполнителей, без музыки, определить, какую песню они исполняли.

Следом студентов развлекала викторина «Обложка». На экране показывали маленькие кусочки фото из разных альбомов, и нужно было понять, какому исполнителю принадлежит, а также название альбома. Это стало самым сложным и захватывающим состязанием.

Последнее испытание – «Ну как тот фильм»: нужно было прослушать саундтреки к фильмам и хорошенько подумать, откуда взята композиция. С этим конкурсом вопросов у студентов тоже не возникло, ведь смотреть кино любят все.

Надеемся, что первокурсников машиностроительного факультета по жизни будет сопровождать только приятная музыка!

Автор материала: Никита Жук, корреспондент МСФ

22 сентября 2021 12:49
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.