Студенческие годы – отдельная, особенная жизнь

Наступил сентябрь, и наши студенческие ряды пополнили первокурсники. Их легко узнать и в университете, и в общежитии. Особенно в общежитии. В нашем доме для новобранцев все в новинку, поэтому традиционно в общежитии № 8 приборостроительного факультета для них активисты-старшекурсники организовали квест-игру, чтобы знакомство проходило весело и непринужденно.

Открыли мероприятие Виолетта Сидоренко и Дмитрий Каменко. Они поздравили ребят с началом нового этапа в жизни и разъяснили правила игры. После жеребьевки образовались шесть команд по пять участников в каждой. Стоить отметить, что активно принимали участие в игре и старшекурсники. Это не смущало, а подбадривало первокурсников.

Далее ребята выбрали капитанов, придумали звучные названия для своих команд:

• «Лиза и три подруги»;
  • «Дошики»;
  • «Автомат лучше пересдач»;
  • «Гениальное Студенческое Общество»;
  • «Вольтметр».

Следом были объявлены локации отведенных точек, расположенных по всему общежитию, где ждали различные состязания и увлекательные задания. Всего точек было семь:

• «Викторина» (20 вопросов на научную тему);
  • «Шапка-невидимка» (в темноте на ощупь определить предмет);
  • «Шпаргалка» (из численного кода собрать фразу);
  • «Пазл»;
  • «Музыкальный конкурс»;
  • «Спортивный конкурс»;
  • «Ключ» (собрать картину из частей).

После команды «Марш» по всему общежитию слышались смех, топот и радостные вопли. Отведенное время пролетело мгновенно. Все головоломки были решены, и команды собрались вместе, эмоционально обсуждая игру.

Спонсором мероприятия выступил профком студентов БНТУ. Награждали ребят Дмитрий Каменко и Виолетта Сидоренко.

Какие пожелания хочется сказать студентам первого курса? Очень уместными будут следующие слова песни:

«Есть такой народ особый,
Самой высшей в мире пробы,
Он всегда всего добьется,
Он студентами зовется!»

Становитесь смело студенческим народом, ведь это новые друзья, новые увлечения. Они помогут вам делать главные шаги. Ничего не бойтесь, добивайтесь поставленных целей!

Автор материала: Марта Лозюк, корреспондент журнала «ПСФушка»

28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.
28 октября 2021 10:03
Информационно-профилактическая акция «COVID-патруль»
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 22 октября стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль».