Узбекский уголок спортивно-творческого фестиваля «Мы вместе!»

Представители Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) Ахрор Турсунов и Хумоюн Охундадаев и методист Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций Елизавета Анатольевна Байко 17 сентября 2021 года приняли участие в студенческом спортивно-творческом фестивале «Мы вместе!», который прошел в жилом комплексе «Студенческая деревня».

Узбекские студенты Белорусского национального технического университета приняли активное участие в фестивале. Так, в рамках программы был накрыт стол с очень аппетитными национальными узбекскими фруктами и блюдами, такими как патир (лепешка), холвайтар (жидкая халва), майиз (изюм), урюк (курага) и др. Несмотря на дождливую погоду, узбекские студенты встречали гостей и участников фестиваля в национальных костюмах с улыбкой и теплым чаем. Помимо угощений, была организована фотозона, где каждый желающий мог примерить национальный костюм и сфотографироваться.

– Первый раз в Беларуси и посчастливилось побывать на таком мероприятии. Было невероятно интересно! Полностью ощутил студенческую дружественную атмосферу, атмосферу патриотизма. На мгновение почувствовал себя как дома, – поделился впечатлениями начальник международного сотрудничества НамИТИ Ахрор Турсунов.

Автор материала: Елизавета Анатольевна Байко, методист Белорусско-Узбекского межотраслевого института

28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.
28 октября 2021 10:03
Информационно-профилактическая акция «COVID-патруль»
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 22 октября стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль».
28 октября 2021 9:58
Воскресный вечер в Купаловском театре
Впечатления первокурсников от спектакля в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.
28 октября 2021 9:43
Представители БНТУ приняли участие в онлайн-форуме
Представители БНТУ приняли участие в Международном научном форуме Modern Trends in Economics, Technology and Education.