Вниманию домовладельцев!

20 сентября 2021 15:40

Владельцам частных домов, в отличие от жителей многоэтажек, готовиться к отопительному сезону приходится самостоятельно, и очень важно это делать своевременно и правильно. Ведь скопление продуктов неполного сгорания в дымовых и вентиляционных каналах может привести не только к пожару, но и к гибели людей. Именно поэтому их нужно регулярно проверять и прочищать.

Освоить требования подготовки оборудования и его последующей безопасной эксплуатации вы сможете, пройдя соответствующую подготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского национального технического университета. В институте организованы курсы «Выполнение работ по проверке состояния и прочистке дымовых и вентиляционных каналов в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах».

Обучение позволит собственникам частных жилых газифицированных домов самостоятельно осуществлять повторные (периодические) проверки дымовых и вентиляционных каналов с регистрацией проверки в журнале учета результатов проверки.

Занятия проходят как в группах, так и индивидуально (в любое удобное для вас время).

Срок обучения: 4 часа – в группе; при индивидуальных занятиях сроки сокращены.

Стоимость обучения:

• 24 бел. руб. – в составе группы;
  • 30 бел. руб. – индивидуальное обучение по срочной заявке в любой удобный для вас день (кроме воскресенья).

Выдается свидетельство об обучении и журнал установленной формы в соответствии с приложениями 5, 6, 7 правил пользования газом в быту.

Для вашего удобства обучение организовано во всех отделениях института. Выбирайте ближайшее и приходите!

Проверяйте вовремя состояние дымовых и вентиляционных каналов. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности ваших родных и близких!

Автор материала: Е. В. Давидчик, ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

20 сентября 2021 15:40
28 октября 2021 10:03
Информационно-профилактическая акция «COVID-патруль»
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 22 октября стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль».
28 октября 2021 9:58
Воскресный вечер в Купаловском театре
Впечатления первокурсников от спектакля в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.
28 октября 2021 9:43
Представители БНТУ приняли участие в онлайн-форуме
Представители БНТУ приняли участие в Международном научном форуме Modern Trends in Economics, Technology and Education.
28 октября 2021 9:28
Студенты-горняки из Узбекистана посетили профильное машиностроительное предприятие в Солигорске
В недрах Республики Узбекистан открыты и интенсивно осваиваются богатые месторождения цветных металлов, нефти, калийных солей и др. Поэтому среди молодежи этой страны наблюдается большой интерес к освоению специальностей горного профиля.