Участие машиностроительного факультета в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

Республика Беларусь 17 сентября 2021 года отметила самый молодой в нашей истории государственный праздник – День народного единства. В Минске и регионах Беларуси прошли посвященные ему различные мероприятия патриотической направленности: акции, спортивные марафоны, выставки, концерты и др.

Волонтеры машиностроительного факультета не остались в стороне и приняли участие в акции по посадке цветов и кустарников в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда». Это учреждение социального обслуживания, расположенное в агрогородке Ждановичи (Минский район), в экологически чистой зоне в окружении соснового бора и трех озер. Подробнее об акции можно прочесть, перейдя по ссылке.

Ребята, которые отправились помогать с озеленением территории: Кирилл Каплюк (гр. 10305219), Кирилл Стрельченя (гр. 10303119), Кирилл Чайковский (гр. 10305219), Сергей Кустов (гр. 10305219).

Кирилл Каплюк, возглавивший волонтерское движение, поделился впечатлениями о проделанной работе и планами на ближайшие добрые дела.

– Эмоции только положительные! Дальше нас ждет много интересной работы: планируем посетить ветеранов машиностроительного факультета, детские дома, также хотелось бы съездить в приют для животных. После данной акции студенты поняли, что помогать нужно, а главное – приятно. Я буду и дальше продвигать волонтерское движение нашего факультета, так как считаю необходимым оказывать помощь нуждающимся. Нас ждет много интересных и важных дел.

Кульминацией торжеств, акций и добрых дел, которые накануне проходили во всех уголках страны, стал форум «Символ единства» в Минск-Арене. Среди участников торжества был и Президент Республики Беларусь. Несмотря на то, что День народного единства отмечается впервые, студенты машиностроительного факультета прониклись пониманием и уважением к этой новой значимой дате, а также получили положительные впечатления от праздничной программы.

Машиностроительный факультет

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.