Мы вместе!

В актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета 17 сентября 2021 года состоялся праздничный концерт «Мы вместе», посвященный Дню народного единства.

В нашей стране на протяжении столетий рядом живут представители различных национальностей, религий и культур. Это многообразие стало визитной карточкой Республики Беларусь, ее уникальным наследием. День народного единства воплощает в себе нашу сплоченность и взаимопонимание, единодушие и сопереживание.

Творческая программа, представленная управлением по делам культуры, была разнообразной и яркой. Так, традиционную белорусскую культуру представили ансамбль танца «Дружба», ансамбль народной песни «Каханачка». Солисты Народного оркестра народных инструментов Валерий Шимчак и Павел Стаскевич удивили зрителей виртуозной игрой. В концерте также прозвучали молодежные хиты в исполнении солистов вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа». Завершилось мероприятие исполнением новой песни «Мая Беларусь».

Автор материала: управление по делам культуры БНТУ

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.