Турнир по русскому бильярду

В общежитии № 14 Белорусского национального технического университета 9 сентября 2021 года прошел традиционный турнир по русскому бильярду среди студентов приборостроительного факультета. Попытать свои силы пришли как любители бильярдной игры, так и новички. Участники отнеслись к состязанию с полной серьезностью и в напряженной борьбе продемонстрировали свое мастерство, внимательность и меткость.

Побороться за первенство решили шесть человек:

• Данила Альховик (гр. 11301119);
  • Владислав Дурко (гр. 11305121);
  • Евгений Койро (гр. 11302121);
  • Денис Лагун (гр. 11310121);
  • Данил Осокин (гр. 11310121);
  • Владислав Рябов (гр. 11310118).

Турнир прошел по олимпийской системе в одну из разновидностей русского бильярда – свободную пирамиду. За соблюдением правил следили главные организаторы турнира: тренер-инструктор Вячеслав Гулюта и ответственный за работу спортивно-оздоровительной комиссии Дмитрий Васильев.

Путем жеребьевки ребята поделились на пары и вступили в напряженную борьбу. Участники друг за другом забивали шары, показывая при этом свою ловкость и точность. По итогам игры в финале встретились самые сильные соперники, которым предстояло разделить между собой призовые места.

В результате победителями стали:

• первое место – Данила Альховик;
  • второе место – Владислав Рябов;
  • третье место – Денис Лагун.

Они были награждены памятными дипломами и сладкими подарками. Игровой процесс вызвал у участников большой интерес и азарт, все получили заряд энергии и только положительные эмоции.

Несомненно, это не последняя игра, где студенты попытают свою удачу и продемонстрируют мастерство, ведь победителям предстоит побороться за первенство в финальном турнире, который пройдет между победителями приборостроительного факультета и факультета горного дела и инженерной экологии.

Автор материала: Карина Сикорская, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Владислав Ценев

28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.
28 октября 2021 10:03
Информационно-профилактическая акция «COVID-патруль»
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 22 октября стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль».
28 октября 2021 9:58
Воскресный вечер в Купаловском театре
Впечатления первокурсников от спектакля в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.
28 октября 2021 9:43
Представители БНТУ приняли участие в онлайн-форуме
Представители БНТУ приняли участие в Международном научном форуме Modern Trends in Economics, Technology and Education.