Первокурсники ПСФ посетили ОАО «Завод спецавтоматика»

13 сентября 2021 16:30

В первую неделю учебы для студентов 1-го курса (гр. 11301121) специальности «Техническое обеспечение безопасности» приборостроительного факультета старшим преподавателем кафедры «Информационно-измерительная техника и технологии» Александром Витальевичем Исаевым была организована экскурсия на ОАО «Завод спецавтоматика».

Для справки: выпускники специальности «Техническое обеспечение безопасности» получают квалификацию «инженер-электромеханик». Объектами профессиональной деятельности такого специалиста являются устройства, системы и комплексы, связанные с обеспечением безопасности материальных объектов и информации, процессы их разработки, производства и эксплуатации.

Первокурсники с интересом прошли по цехам завода и прослушали увлекательный рассказ представителя ОАО «Завод спецавтоматика». Ребята узнали, что это предприятие является ведущим в Республике Беларусь по разработке, производству и техническому обслуживанию технических средств автоматической пожарной и охранной сигнализации. Ассортимент выпускаемой продукции заводом разнообразен: извещатели, оповещатели, приборы приемно-контрольные пожарные транспортные, система пожарной сигнализации «Стрелец-СА», огнетушители, оросители, клапана дымоудаления.

Ребята смогли заглянуть в будущее своей профессии, увидев процесс изготовления пожарных извещателей, и получили приглашение на работу в качестве молодых специалистов.

Авторы материала: Михаил Стурлис, Дарья Соколачко, Андрей Горбацкий, гр. 11301121.
Старший преподаватель Наталья Анатольевна Кондратьева

13 сентября 2021 16:30
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.