БНТУ стал победителем городского смотра-конкурса «Лучшая скамейка Советского района – 2021»

Сегодня, 11 сентября 2021 года, в рамках Дня города Минска в Комаровском сквере состоялось вручение почетной грамоты за лучший экспонат-скамейку, представленную на смотре-конкурсе, проректору Белорусского национального технического университета Василию Алексеенко. Глава администрации Советского района Сергей Хильман лично вручил награду Василию Анатольевичу и поздравил с победой.

Перед началом торжественной части мероприятия (вручение грамот и памятных статуэток) Сергей Анатольевич поблагодарил всех людей, трудящихся на благо города.

– Минск живет и развивается уже 954 года. Мы видим, каким красивым, уютным и спокойным он стал. Люди могут без переживаний трудиться, учиться, отдыхать. Сегодня на сцене мы будем вручать награды нашим работникам ЖКХ и людям, принимающим активное участие в благоустройстве города. Приятно ведь, когда утром машина чистит асфальт, люди ухаживают за своими газонами около дома, а в парках красивые лавочки и беседки. Спасибо всем, кто уделяет время порядку и работает, делая город прекраснее!

Смотр-конкурс «Лучшая скамейка Советского района» проводится администрацией района во второй раз. Участие сегодня приняли 11 предприятий, организаций и учреждений образования Советского района. Оценивала изделия на функциональность, удобство, оригинальность дизайнерского решения специальная комиссия из 7 ответственных представителей различных городских предприятий и служб во главе с заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Александром Дороховичем

– Безусловно, стоит отметить вклад Ремонтно-строительного управления и студентов БНТУ, вносивших в процессе обсуждения предложения по дизайну и непосредственно процедуре изготовления скамейки. Произведение получилось действительно достойным, понравилось многим. Ректором Сергеем Харитончиком было предложено мне получить награду, врученную университету – итог общего немалого труда. Я с удовольствием согласился, – рассказал Василий Алексеенко.

Среди всех экспозиций изделие, представленное БНТУ, стало лучшим. Сегодня скамейку можно увидеть в парке на экологической тропе недалеко от Цнянского водохранилища.

Уже держа в руках награду Василий Анатольевич поделился впечатлениями: «Победа в конкурсе дает право в очередной раз уверенно сказать, что БНТУ – это дружный коллектив, делающий все возможное, чтобы быть передовым. Принимая каждый год участие в различных мероприятиях и конкурсах, установили цель: входить в тройку лидеров и стремиться победить. В этот раз удалось, чему я очень рад!»

Поздравляем всех, кто принимал участие в разработке проекта, со столь высокой оценкой итогов труда!

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.