Встреча с первокурсниками ПСФ

13 сентября 2021 12:20

В стенах актового зала учебного корпуса № 8 Белорусского национального технического университета 8 сентября 2021 года состоялась долгожданная встреча первокурсников со студенческим активом приборостроительного факультета (ПСФ). Поддержали мероприятие своим визитом декан ПСФ Александр Иванович Свистун и заместитель декана по воспитательной работе Василий Сергеевич Колесников.

Собрание началось с поздравлений первокурсников с началом учебного года, пожеланий успешной учебы и плодотворной работы в студенческом активе ПСФ. Со вступительными словами выступил Александр Иванович Свистун, а более подробно о жизни факультета, ответственности и активности рассказал Василий Сергеевич Колесников.

Первокурсникам представилась отличная возможность увидеть весь актив ПСФ вместе и познакомиться с ребятами:

• Вячеславом Помогаевым – председатель студенческого самоуправления БНТУ, председатель студенческого совета ПСФ;
  • Анастасией Козулей – председатель студенческого совета общежития № 8;
  • Юрием Чиникайло – председатель студенческого совета общежития № 14;
  • Мартой Лозюк – председатель редколлегии ПСФ;
  • Дмитрием Каменко – председатель цеховой (профсоюзной) организации студентов ПСФ;
  • Яной Гринкевич – секретарь ПО ОО «БРСМ» ПСФ;
  • Еленой Никуленковой – заместитель председателя цеховой (профсоюзной) организации студентов ПСФ;
  • Денисом Альмухаметовым – ответственный за культурно-массовые мероприятия;
  • Владиславом Сорокиным – ответственный за вокал ПСФ.

Активисты рассказали о своих направлениях деятельности на факультете и призвали студентов не стесняться, а активно вливаться в студенческую жизнь, быть заметными, чтобы стать им достойной заменой в будущем.

Кроме того, не секрет, что близиться самое масштабное, яркое и впечатляющее событие факультета – «Первокурсник ПСФ», которое планируется 27 октября 2021 года. Казалось бы, времени так много, однако для студентов 1-го курса ПСФ его так мало, ведь подготовка будет настолько творческой, эмоциональной и открытой, что эти два месяца пролетят как одно мгновение. Помогать им в этом будут студенты-кураторы, с которыми их познакомил студенческий актив факультета:

• группа 11301121 – Станислав Верницкий;
  • группа 11302121 – Дмитрий Гайкевич;
  • группа 11303121 – Мария Валькова;
  • группа 11304121 – Никита Стриго;
  • группа 11305121 – Никита Карпович;
  • группа 11307121 – Никита Таран;
  • группа 11309121 – Елизавета Новицкая;
  • группа 11310121 – Данила Антонович;
  • группа 11311121 – Денис Альмухаметов;
  • группа 11312121 – Владислав Ценев.

Какая нелегкая задача лежит на студентах-кураторах! Им необходимо хорошо изучить студентов, раскрыть их творческие потенциалы, сплотить в одно целое, замотивировать на победу, чтобы унести в свою группу главный атрибут праздника – кубок «Первокурсника ПСФ».

К слову, в 2021 году «Первокурсник ПСФ» тематический, и главная его тема – страны. В результате жеребьевки каждый представитель группы вытянул свой счастливый билет, в котором была написана страна – тема для написания СТЭМ:

• группа 11301121 – Казахстан;
  • группа 11302121 – Индия;
  • группа 11303121 – Германия;
  • группа 11304121 – Украина;
  • группа 11305121 – Франция;
  • группа 11307121 – США;
  • группа 11309121 – Россия;
  • группа 11310121 – Китай;
  • группа 11311121 – Греция;
  • группа 11312121 – Италия.

Какая насыщенная и интересная студенческая жизнь, что правильно, ведь это лучшие годы. Это беззаботный, но такой ответственный период жизни. Четыре года пролетят незаметно, поэтому не тратьте время впустую. Учитесь, развивайтесь, участвуйте в научной деятельности, познавайте новое, активничайте в жизни факультета, заводите новых друзей – именно этот багаж будет отличным наставником на пути карьеры. Удачи вам во всех начинаниях!

Автор материала: Марта Лозюк – корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Владислав Ценев

13 сентября 2021 12:20
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.