Вниманию старост 1-го курса!

До 14 сентября 2021 года необходимо записать группы 1-го курса на оформление читательских билетов и получение учебной литературы. Приглашаем старост в Научную библиотеку Белорусского национального технического университета в будние дни с 9:00 до 18:00 по следующим адресам:

• пр-т Независимости, 146, столовая № 4, 3 этаж, тел. +375 (17) 265-95-57 (факультеты: архитектурный, строительный, транспортных коммуникаций, энергетического строительства, строительный профиль военно-технического, инженерно-педагогический);
  • пр-т Независимости, 65, левое крыло главного корпуса, каб. 52, тел. +375 (17) 293-93-24 (другие факультеты).

Обязательно наличие расписания занятий. Обслуживание без очереди.

Научная библиотека БНТУ

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.