День знаний в детском городке Ленинского района

7 сентября 2021 11:50

День знаний празднуется по всей стране, что означает начало нового учебного года. Для кого-то он окажется первым, для кого-то – окончанием школьной жизни. Многие дети и подростки собрались в этот день в школах и университетах на линейке, а после принялись изучать новые предметы, получать новые знания. И в этот, пускай не столь солнечный день, представители военно-технического факультета Белорусского национального технического университета посетили детский городок Ленинского района, чтобы поздравить детей с наступившим учебным годом, пожелать им успехов и вручить подарки.

Передать теплые слова поздравлений также приехали сотрудники таких силовых ведомств, как отдел ГАИ Ленинского района г. Минска, Ленинский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь и МЧС Ленинского района г. Минска. Представитель каждого ведомства выступил с поздравительным словом, пожелал детям море позитива, крепкого здоровья, а учащимся – успехов в учебе. После были вручены подарки. Однако на этом сюрпризы не закончились, потому как сотрудники пригласили всех желающих на улицу, где каждый ребенок мог примерить снаряжение и экипировку служащего и посидеть за рулем патрульной машины.

Некоторые дети подошли к заместителю начальника военно-технического факультета по идеологической работе полковнику Михаилу Петровичу Скибе с вопросами о поступлении. Он рассказал об особенностях, приоритетах и возможностях обучения на факультете, а также о том, что необходимо сделать для поступления.

Кроме того, в ходе беседы с исполняющим обязанности директора детского городка Анжелой Ивановной Киракосян военнослужащие пригласили детей посетить военно-технический факультет БНТУ и своими глаза посмотреть на жизнь курсантов.

Надеемся, что в скором времени мы вновь увидимся с ребятами, только уже в стенах военно-технического факультета.

Автор материала: курсант 3-го курса рядовой В. О. Рубан

7 сентября 2021 11:50
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.