ДОЛ «Политехник» посетил директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с китайской стороны Ли Вэньсюэ

Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере "Политехник" можно ознакомиться по тегу #ДОЛ

Директор Института Конфуция по науке и технике Белорусского национального технического университета с китайской стороны Ли Вэньсюэ 21 июля 2021 года посетил детский оздоровительный лагерь «Политехник». В рамках визита были организованы мастер-класс по ушу и соревнования по настольному теннису, которые Ли Вэньсюэ провел лично. Также директор Института Конфуция с китайской стороны с удовольствием пообщался с детьми, поблагодарил ДОЛ «Политехник» за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Для справки: с 9 по 23 июля 2021 года в детском оздоровительном лагере БНТУ «Политехник» при поддержке Института Конфуция по науке и технике прошла третья лагерная смена «Китай без границ». В рамках ее, помимо программы оздоровления, волонтерами и сотрудниками Института Конфуция были организованы различные культурные и образовательные мероприятия для детей: мастер-классы по китайскому вырезанию – цзяньчжи, рисованию в стиле гохуа, изготовлению китайских вееров, занятия по темам «Национальная кухня Китая и ее особенности» и «Национальные праздники Китая» и др.

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.