Практика «Вождение инженерных машин»

1917
22 июля 2021 14:30

В соответствии с учебным планом с 5 по 17 июля 2021 года с курсантами учебной группы 11502118 военно-технического факультета Белорусского национального технического университета была проведена практика «Вождение инженерных машин» на базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.

В процессе подготовки к практике с курсантами были проведены общий инструктаж по безопасности военной службы, целевые инструктажи по требованиям безопасности при вождении инженерных машин и обслуживании вооружения, военной и специальной техники.

В ходе практики курсанты изучили основные положения курса вождения инженерных машин, методику подготовки механиков-водителей инженерных машин, получили практические навыки подготовки инженерных машин к применению по предназначению, выполнения работ по проведению контрольного осмотра и ежедневного технического обслуживания машин.

Программа практики «Вождение инженерных машин» осуществленна в полном объеме. Курсанты в должности механика-водителя выполнили упражнения по вождению инженерных машин БАТ-М, БАТ-2, МДК-2М, МДК-3, МТУ-20, ПТС-2, БТМ-3 и других в сложных погодных условиях как днем, так и ночью.

За время практики курсанты проявили усердие и старание при выполнении упражнений по вождению машин, показали пример дружного и сплоченного коллектива, который способен решать любые поставленные задачи.

Воинская дисциплина личного состава курсантов как в повседневной жизни, так и при выполнении упражнений курса вождения инженерных машин была на высоком уровне. Нарушений требований безопасности не допущено.

Автор материала: Сергей Владимирович Петренко, кафедра «‎Военно-инженерная подготовка»‎ ВТФ

1917
22 июля 2021 14:30
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.