Приемная кампания в БНТУ. День второй

Сегодня, 21 июля 2021 года, мы продолжили знакомство с абитуриентами, подающими документы в Белорусский национальный технический университет.

У 501 аудитории встретили Маргариту. Девушка приехала из Барановичей и полностью уверена в себе и своих силах.

– Я поступаю на автотракторный факультет, где выбрала специальность «Транспортная логистика». На ЦТ набрала 346 баллов и нет никаких сомнений в том, что пройду на бюджет. Именно поэтому приехала подавать документы в начале приемной кампании, тем более я давно определилась с вузом и ничего, кроме БНТУ, не рассматривала. Здесь училась моя сестра, и она всегда положительно отзывалась о вузе.

Алексей Руденок в 2021 году окончил Минский государственный колледж электроники и сейчас планирует продолжить обучение заочно.

– Сегодня я приехал, чтобы проконсультироваться, а завтра уже подам документы. В этом году я закончил Минский государственный колледж электроники и теперь хочу совместить получение высшего образования и отработку после колледжа. Поэтому выбрал энергетический факультет, заочное отделение.

У факультета технологий управления и гуманитаризации столкнулись с Мариной, которая уже подала документы на специальность «Таможенное дело».

– Я давно определилась со специальностью, но долго изучала вузы. Во время этого процесса отметила, что мне очень нравится качество образования в БНТУ. Думаю, что после обучения здесь точно найду достойное место работы.

В отличие от Марины, Иван еще не до конца определился с факультетом и специальностью, но он точно уверен, что учится хочет именно в БНТУ.

– Сейчас мы подали документы на механико-технологический факультет, но еще думаем на счет автотракторного. Как сказал Ваня, у него душа лежит к БНТУ, поэтому мы поддержали его, и сейчас вместе выбираем специальность, – поделилась мама Ивана.

Выходя из главного корпуса, встретили Александру, которая шла подавать документы на факультет технологий управления и гуманитаризации.

– Изначально я хотела найти специальность, связанную с туристической индустрией, но поняла, что это очень узкое направление. Поэтому по совету мамы, которая когда-то училась на приборостроительном факультете, решила выбрать специальность «Менеджмент». Мне кажется, что с квалификацией «менеджер-экономист» в будущем я смогу найти себя в сфере туризма.

Второй день приемной кампании подошел к концу. Мы поздравляем абитуриентов, которые уже подали документы, и желаем успехов тем, кто скоро сделает это.

Не забывайте про полезные ресурсы для абитуриентов:

• Telegram-канал со всей полезной информацией: @abitur_bntu;
  • описание всех специальностей и проходные баллы: i.bntu.by;
  • официально и подробно: priem.bntu.by
  • мониторинг: stat.priem.bntu.by.

Автор материала Ксения Половинко
Фотограф: Максим Кубарский

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.