«Технические средства диагностики, лечения, замены органов и реабилитации» – тематический блок нового выпуска электронного дайджеста «InfoGenerator»

Научная библиотека Белорусского национального технического университета предлагает вниманию преподавателей и студентов новый номер электронного информационного дайджеста «InfoGenerator». В  тематическом блоке выпуска «Технические средства диагностики, лечения, замены органов и реабилитации» собраны книги, учебники, журналы и образовательные ресурсы в области биомедицинской инженерии на русском и английском языках. По традиции здесь представлены издания из фондов и электронных коллекций библиотеки, ресурсы открытого доступа от авторитетных издательств и ведущих университетов.

Материалы будут особенно актуальны как для будущих специалистов, так и для профессионалов, занимающихся разработкой, изготовлением и применением медицинской техники, а также для исследователей в этой области.

Новый выпуск дайджеста также продолжит знакомить вас с электронными ресурсами, доступными в библиотеке по подписке, расширит ваше представление о движении открытая наука (Open Science), предложит полезные рекомендации и лайфхаки для студентов, расскажет о библиотечном коворкинге КБ-16 и интересных публикациях в социальных сетях.

Просмотреть предыдущие выпуски можно по ссылке. Рекомендуем также подписаться на рассылку новых, чтобы оперативно получать актуальную полезную и интересную информацию.

Научная библиотека БНТУ, ваш надежный информационный партнер, желает вам продуктивной работы и успешной учебы!

Автор материала: Юлия Юркевич, Научная библиотека БНТУ

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.