VIII Республиканская олимпиада по менеджменту качества среди молодежи

На базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС) Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь 20 мая 2021 года состоялась VIII Республиканская олимпиада по менеджменту качества среди молодежи. Организаторами этого престижного ежегодного мероприятия выступили Государственный комитет по стандартизации и Министерство образования Республики Беларусь.

В олимпиаде принимали участие 74 студента из 9 учреждений высшего образования: Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного технологического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного университета транспорта, Белорусского государственного аграрного технического университета, Витебского государственного технологического университета, Гродненского государственного аграрного университета, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Белорусский национальный технический университет представляли две команды из восьми студентов приборостроительного факультета специальности 1-54 01 01-01 «Метрология, стандартизация и сертификация» (кафедра «Стандартизация, метрология и информационные системы»).

Результат – все участники от БНТУ в очередной раз добились максимально возможных результатов:

два командных диплома победителей:

• диплом I степени (команда в составе Ирины Песляк, Юлиана Житкова, Анжелики Хомиченко, Екатерины Гавриленковой);
  • диплом II степени (команда в составе Елизаветы Михневич, Марии Лавринович, Евгения Холопика, Людмилы Вечерской).

индивидуальные дипломы победителей:

• диплом I степени (Ирина Песляк);
  • диплом II степени (Анжелика Хомиченко);
  • три диплома III степени (Людмила Вечерская, Юлиан Житков, Елизавета Михневич).

два диплома в дополнительных номинациях:

• Елизавета Михневич – за глубокое понимание и освещение представленной темы «"Зеленые" технологии: реалии и перспективы»;
  • Анжелика Хомиченко – за актуальность и раскрытие темы регулирования экономики совместного потребления.

Школа менеджмента качества Белорусского национального технического университета безальтернативно лучшая в стране!

Автор материала: П. С. Серенков, заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы»

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.