Комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2021 году посетила БНТУ

Сегодня, 14 июня 2021 года, Белорусский национальный технический университет с рабочим визитом посетила Государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2021 году в Белорусском национальном техническом университете (далее – Государственная комиссия). Возглавил Государственную комиссию председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Андреевич Лискович (председатель Государственной комиссии). Также в работе Государственной комиссии приняли участие специалист главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета государственного контроля Андрей Иванович Гулин (заместитель председателя комиссии) и главный специалист главного управления контроля топливно-энергетического комплекса главного управления контроля за работой отраслей сферы материального производства Татьяна Владимировна Леоненко (заместитель председателя комиссии).

В ходе посещения БНТУ Государственной комиссией были рассмотрены условия организации и соблюдение эпидемиологических требований при подготовке вуза к централизованному тестированию. Также состоялась рабочая встреча с ректором Сергеем Васильевичем Харитончиком, первым проректором Герогием Александровичем Вершиной (председатель организационной комиссии по подготовке и проведению централизованного тестирования в БНТУ) и директором Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ Наталией Александровной Афанасьевой (заместитель председателя организационной комиссии по подготовке и проведению централизованного тестирования в БНТУ).

По итогам визита Государственной комиссией было отмечено, что в БНТУ при подготовке к организации централизованного тестирования предусмотрены необходимые санитарно-эпидемиологические меры: изменена рассадка абитуриентов на письменных экзаменах для увеличения расстояния между ними, на коридорах возле задействованных для проведения централизованного тестирования аудиториях и в каждой аудитории установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами, закуплено необходимое количество масок.

Для справки: для прохождения централизованного тестирования в БНТУ зарегистрировались 13 526 человек. При этом больше всего абитуриентов зарегистрировалось на сдачу русского языка – 3272 человек, математики – 2294, и английского языка – 2212 человек. Физику в БНТУ будут сдавать 1723 абитуриента, биологию – 1561, историю Беларуси – 1480, белорусский язык – 984 абитуриента. С графиком проведения ЦТ, адресами корпусов и всем необходимым для сдачи вступительных испытаний можно ознакомиться по ссылке.

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.