Квест «Профессионал»

7 июня 2021 21:10

В рамках недели цикловой комиссии станочных и слесарных профессий в филиале Белорусского национального технического университета «Минский государственный машиностроительный колледж» 20 мая 2021 года прошел квест «Профессионал». Сборные команды из трех групп колледжа (556-Дт, 53-Сба, 56-Сба) боролись за звание профессионалов.

Игра на самом деле получилась креативная. Квест состоял из четырех этапов. Ведущий теоретических этапов – преподаватель Алексей Викторович Стома – заставил ребят не только вспомнить азы слесарного дела, но и научил разгадывать ребусы, слесарные загадки, технические кроссворды. На конкурсе капитанов участники удивили нестандартностью мышления. Практический этап, самый захватывающий, судил заместитель директора по производственному обучению Евгений Владимирович Гаврон. Ребята получили практические задания по ремонту автомобилей.

Команды с честью прошли все испытания, которые показали, что учащиеся владеют не только практическими навыками ремонта автомобиля, но и теоретический материал знают на отлично.

Компетентное жюри с трудом определило призовые места. Все участники квеста получили сладкие подарки от ОО «БРСМ».

Автор материала: Ю. А. Курсунович, заместитель директора по учебно-производственной работе филиала БНТУ «МГМК»

7 июня 2021 21:10
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.