Заседание секции «Экономика и логистика» 77-й студенческой научно-технической конференции БНТУ

1 июня 2021 22:00

В рамках 77-й студенческой научно-технической конференции Белорусского национального технического университета 13 мая 2021 года состоялось заседание секции «Экономика и логистика».

Заседание началось со вступительной речи заведующего кафедрой «Экономика и логистика» доктора экономических наук, профессора Романа Болеславовича Ивутя, который отметил важность научно-исследовательской работы студентов в современном образовательном процессе и пожелал всем участникам интересной дискуссии и творческих успехов в их дальнейшей учебной и научной деятельности.

В ходе работы секции были заслушаны и обсуждены доклады студентов специальностей 1-27 02 01 «Транспортная логистика» и 1-27 01 01 «Экономика и организация производства» на актуальные темы, связанные с проблемами и перспективами развития логистики и управления цепями поставок в современной экономике. В 2021 году особый интерес вызвали доклады, посвященные цифровизации транспортно-логистической деятельности, развитию контейнерных, контрейлерных перевозок и транспортировки сборных грузов.

По результатам научной дискуссии жюри в составе преподавателей кафедры присудило 12 дипломов и грамот авторам наиболее актуальных и содержательных докладов. Все докладчики получили сертификаты участника конференции, а также полезный опыт выступления на научном мероприятии.

Благодарим студентов и их научных руководителей за интересные доклады и желаем им дальнейшего научного развития!

Авторы материала: доцент кафедры «Экономика и логистика» Полина Лапковская,
старший преподаватель Алексей Зиневич

1 июня 2021 22:00
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.