Студенты кафедры «Экономика и логистика» на Международной олимпиаде по логистике!

В волгоградском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова 23 апреля 2021 года прошла VI Международная олимпиада по логистике в дистанционном формате. В этом году в олимпиаде приняли участие команды из следующих высших учебных заведений:

Республики Беларусь:

• Белорусского национального технического университета;
  • Гродненского государственного университета имени Я. Купалы;
  • Брестского государственного технического университета;
  • Полоцкого государственного университета;
  • минского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова;

Российской Федерации:

• Волгоградского государственного технического университета;
  • пермского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
  • Волгоградского государственного аграрного университета;
  • смоленского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова;
  • севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова;
  • оренбургского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова;
  • краснодарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

Республики Польша:

• Белостокского технического университета (Politechnika Białostocka);
  • Гданьского университета (Uniwersytet Gdański);

Республики Казахстан:

• Казахстанско-Немецкого университета;
  • Казахского национального исследовательского технического университета имени К. И. Сатпаева;
  • Академии логистики и транспорта;
  • Академии гражданской авиации.

Общее количество участников в 2021 году составило 182 человека. Студенты кафедры «Экономика и логистика» приняли дистанционное участие в олимпиаде и достойно представили факультет и кафедру.

Участникам олимпиады предстояло ответить на тестовые вопросы и выполнить задания в областях транспортной, информационной, закупочной, складской, распределительной логистики, управления цепями поставок. По итогам олимпиады были определены победители в личном и командном первенствах.

Таким образом, в личном первенстве студенты кафедры «Экономика и логистика», обучающиеся по специальности 1-27 02 01 «Транспортная логистика», получили следующие места:

• Егор Валерьевич Козел – грамота за первоеместо;
  • Ксения Вадимовна Пьянская – грамота за второе место;
  • Георгий Викторович Ветров – грамота за третье место;
  • Полина Андреевна Боровая – грамота за третье место;
  • Мария Андреевна Паутина – грамота за третье место.

В командном первенстве студентам были присуждены следующие места:

• Георгий Викторович Ветров, Егор Валерьевич Козел – грамота за первое место;
  • Полина Андреевна Боровая, Ксения Вадимовна Пьянская – грамота за второе место.

Победители получили долгожданные награды. Поздравляем всех участников и победителей олимпиады и желаем им дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!

Автор материала: доцент кафедры «Экономика и логистика» П. И. Лапковская

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.