Участие студентов ФТУГ в круглом столе «Военное поколение – мирному поколению»

7 мая 2021 18:10

Студенты факультета технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ) Белорусского национального технического университета 4 мая 2021 года приняли участие в круглом столе на тему «Военное поколение – мирному поколению», который состоялся в Белорусском государственном музее Великой Отечественной войны и был организован Министерством образования Республики Беларусь, Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, Белорусским общественным объединением ветеранов. На круглом столе присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

Услышать историю фронтового пути из первых уст смогли участники круглого стола: студенты различных вузов, в том числе студенты ФТУГ БНТУ, и др. Они обсудили роль и значение патриотического воспитания, сохранение исторической памяти как основы патриотического воспитания молодежи, узнали о Всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства». Также в рамках мероприятия была организована экскурсия по Белорусскому государственному музею Великой Отечественной войны, а в завершении в память о погибших воинах были возложены цветы у обелиска «Минск – город-герой».

Автор материала – заместитель декана ФТУГ П. А. Янович

7 мая 2021 18:10
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.