Все на лёд! Студенты МТФ посетили каток в Минск-Арене

11 мартa 2021 15:00

Группа 10405317 с целью организации досуга студентов механико-технологического факультета во внеурочное время посетила Минск-Арену, чтобы покататься на коньках.

Для справки: Минск-Арена – первая в Беларуси крытая ледовая площадка с 400-метровой беговой дорожкой (ширина – 9,5 м), общая площадь льда – 10 000 м2. Здесь установлено оборудование, которое позволяет регулировать температуру льда на разных участках для разных видов спорта: фигурного катания, керлинга, хоккея, скоростного бега на коньках.

Некоторые ребята стояли на коньках впервые, некоторые уже имели хорошие навыки. Тем не менее ничего не помешало отлично провести время, даже, наоборот, получился так называемый тимбилдинг. Ребята с опытом учили кататься на коньках тех, кто вышел на лед впервые.

Я первый раз в жизни катался на коньках. Не обошлось без падений, но одногруппники протянули мне руку помощи, спасибо им за это,  рассказывает Дмитрий Веремеенко.

Когда мы зашли внутрь здания и увидели этот огромный стадион, нас переполняли эмоции! Хотелось побыстрее выйти на лед,  делятся впечатлениями Максим Буйкевич и Игорь Крук.

Я очень люблю коньки, кататься умею, но, к сожалению, очень редко мне это удается. Моим любимым видом спорта все-таки являются горные лыжи, но возможность провести время с одногруппниками не упустил, – выразил мнение Максим Альхимович.

Спасибо нашей старосте Алине Герасиковой, которая поспособствовала организации нашего похода в Минск-Ареную Я в полном восторге, – Денис Власевич.

Катание на коньках – отличный способ не только оздоровить организм и сжечь калории, но и отлично провести время.

Алина Герасикова, староста гр. 10405317

11 мартa 2021 15:00
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.