БНТУ принимает участие в выставке «Образование и карьера»

Сегодня, 18 февраля, во Дворце искусств стартовала выставка «Образование и карьера» для школьников, студентов, выпускников и их родителей, которая продлится до 20 февраля включительно. Посетили выставку и узнали, что там есть интересного.

В выставке принимают участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков, зарубежные вузы. Белорусский национальный технический университет представлен на выставке сразу двумя стендами на втором этаже: общеуниверситетский стенд и стенд факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

На общей площадке БНТУ все желающие могут пообщаться с представителями разных факультетов и ответственным секретарем приемной комиссии Андреем Ивановичем Сафоновым и узнать всё про университет и наши специальности.

Также здесь каждый участник может пройти онлайн-тестирование «Профперспектива», разработанное работниками профориентационного отдела БНТУ, которое по ответам показывает профессии, что наиболее подходят человеку.

– Результатами я очень удивлена. Мне подходят специальности инженера-экономиста, психолога. Я учусь в 10 классе и еще не задумывалась, куда хочу поступать. Надеюсь, что благодаря выставке и пройденному теста сделаю выбор, – отмечает абитуриентка.

На стенде факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства его представители показывают видеоролик для абитуриентов в формате «вопрос – ответ» от преподавателей и студентов, раздают листовки и отвечают на интересующие вопросы.

Приглашаем абитуриентов и их родителей, а также всех заинтересованных лиц посетить стенды БНТУ на 19-й Международной специализированной выставке «Образование и карьера».

Выставка будет проходить 18 и 19 февраля с 10:00 до 18:00 и 20 февраля с 10:00 до 16:00 по адресу ул. Козлова, 3.

Навигатор абитуриента: i.bntu.by​.

Следите за нами в социальных сетях: instagram.com/bntu, vk.com/bntuby, t.me/bntuby.

Чат для общения: https://t.me/bntuchat.

Еще больше видеороликов тут: youtube.com/bntuby​.

Для тех, кто любит читать на английском: facebook.com/bntu.by/​ и linkedin.com/school/bntuby.

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.