БНТУ принимает участие в выставке «Образование и карьера»

Сегодня, 18 февраля, во Дворце искусств стартовала выставка «Образование и карьера» для школьников, студентов, выпускников и их родителей, которая продлится до 20 февраля включительно. Посетили выставку и узнали, что там есть интересного.

В выставке принимают участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков, зарубежные вузы. Белорусский национальный технический университет представлен на выставке сразу двумя стендами на втором этаже: общеуниверситетский стенд и стенд факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

На общей площадке БНТУ все желающие могут пообщаться с представителями разных факультетов и ответственным секретарем приемной комиссии Андреем Ивановичем Сафоновым и узнать всё про университет и наши специальности.

Также здесь каждый участник может пройти онлайн-тестирование «Профперспектива», разработанное работниками профориентационного отдела БНТУ, которое по ответам показывает профессии, что наиболее подходят человеку.

– Результатами я очень удивлена. Мне подходят специальности инженера-экономиста, психолога. Я учусь в 10 классе и еще не задумывалась, куда хочу поступать. Надеюсь, что благодаря выставке и пройденному теста сделаю выбор, – отмечает абитуриентка.

На стенде факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства его представители показывают видеоролик для абитуриентов в формате «вопрос – ответ» от преподавателей и студентов, раздают листовки и отвечают на интересующие вопросы.

Приглашаем абитуриентов и их родителей, а также всех заинтересованных лиц посетить стенды БНТУ на 19-й Международной специализированной выставке «Образование и карьера».

Выставка будет проходить 18 и 19 февраля с 10:00 до 18:00 и 20 февраля с 10:00 до 16:00 по адресу ул. Козлова, 3.

Навигатор абитуриента: i.bntu.by​.

Следите за нами в социальных сетях: instagram.com/bntu, vk.com/bntuby, t.me/bntuby.

Чат для общения: https://t.me/bntuchat.

Еще больше видеороликов тут: youtube.com/bntuby​.

Для тех, кто любит читать на английском: facebook.com/bntu.by/​ и linkedin.com/school/bntuby.

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.