Поздравляем с наградами!

В рамках празднования Дня белорусской науки 28 января состоялось награждение лучших ученых Белорусского национального технического университета. Были вручены награды подразделениям, работникам и обучающимся, внесших значительный вклад в научную деятельность вуза в 2020 году. Приятно отметить среди награжденных лучших представителей приборостроительного факультета.

Декан факультета Свистун Александр Иванович был награжден почетной грамотой БНТУ.

В номинации «Лучшее инновационное подразделение» победителем признан Научно-исследовательский центр оптических материалов и технологий. Заведующий ‒ Кисель Виктор Эдвардович, научный консультант ‒ Кулешов Николай Васильевич.

Победителями конкурса «Лучший молодой ученый БНТУ 2020 года» признаны сразу два сотрудника нашего факультета:

• в номинации «Приборостроение» ‒ Монич Сергей Геннадьевич, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Конструирование и производство приборов»;
  • в номинации «Естественные науки» ‒ Демеш Максим Петрович, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НИЦ оптических материалов и технологий филиала БНТУ «НИПИ».

Поздравляем победителей и желаем нашим коллегам дальнейших творческих успехов!

Е. Н. Щербакова, доцент кафедры «Микро- и нанотехника» ПСФ
Фото: times.bntu.by