Деканат ПСФ поздравляет БНТУ со 100-летием!

Сегодня, 7 декабря, состоялось собрание трудового коллектива приборостроительного факультета (ПСФ), посвященное 100- летию Белорусского национального технического университета. Со словами приветствия, кратким докладом по истории и достижениям ПСФ выступил декан факультета, кандидат технических наук, доцент Свистун Александр Иванович. Он еще раз поздравил обладателей высоких государственных наград ‒ представителей ПСФ: орденом Отечества III степени был награжден доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Лазерная техники и технология» Николай Васильевич Кулешов, орденом Почета ‒ профессор кафедры «Конструирование и производство приборов», кандидат технических наук Владимир Тимофеевич Минченя, медалью Франциска Скорины ‒ доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы» Павел Степанович Серенков. (Подробнее можно прочитать здесь.)

Затем с поздравлениями к присутствующим обратился  проректор по научной работе БНТУ, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор физико-математических наук, профессор Маляревич Александр Михайлович. Кроме того, он вручил награды сотрудникам факультета.

Почетными грамотами БНТУ были награждены заведующий кафедрой «Информационно-измерительная техника и технологии», кандидат технических наук, доцент Воробей Роман Иванович и доцент кафедры «Конструирование и производство приборов», кандидат технических наук, доцент Есьман Геннадий Аркадьевич.

Грамотами БНТУ были награждены доцент кафедры «Информационно-измерительная техника и технологии», кандидат технических наук, доцент Пантелеев Константин Владимирович, доцент кафедры «Инженерная математика», кандидат физико-математических наук, доцент Гундина Мария Анатольевна и доцент кафедры «Микро- и нанотехника», кандидат физико-математических наук, доцент Щербакова Елена Николаевна.

Благодарностей БНТУ были удостоены заведующие лабораториями Хитев Николай Михайлович, Миронович Наталья Михайловна и Дубаев Владимир Ильич.

Деканат ПСФ поздравляет всех сотрудников, студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников факультета со 100-летием БНТУ! В день юбилея хотим пожелать коллективу факультета процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий!

доцент кафедры "Микро- и нанотехника" Щербакова Е.Н.

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.