Итоги Республиканской универсиады 2019 года

В Республиканском государственном училище олимпийского резерва 10 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров общекомандного первенства по видам спорта, включенным в программу Республиканской универсиады 2019 года.

В 2019 году 45 команд от Белорусского национального технического университета приняли участие в соревнованиях Республиканской универсиады, из которых 12 заняли призовые места:

• гандбол (женщины) – 1 место;
  • плавание, триатлон, футбол (мужчины), гиревой спорт – 2 место;
  • теннис, настольный теннис, пляжный волейбол (мужчины), спортивное ориентирование, греко-римская борьба, тхэквондо, академическая гребля – 3 место.

Также впервые в программу универсиады были включены хоккей с шайбой и баскетбол 3х3.

По итогам финальных соревнований Республиканской универсиады 2019 года абсолютным победителем стало учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры».

Места в первой группе распределились следующим образом:

1. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы;
  2. Белорусский национальный технический университет;
  3. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.

Поздравляем наши команды с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!

Заведующий кафедрой спорта, кандидат педагогических наук, доцент Ковель Светлана Геннадьевна

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.