Делегация БНТУ посетила Бобруйск с эстафетой юбилейного огня

В декабре Белорусский национальный технический университет будет отмечать 100-летие. В рамках праздничных мероприятий проходит эстафета юбилейного огня по ведущим предприятиям Беларуси, где работают выпускники вуза. 12 ноября делегация БНТУ побывала на ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», где успешно трудятся 33 их выпускника.

– На встречах знакомимся с материальным оснащением предприятия, чтобы посмотреть, где будут в дальнейшем работать наши выпускники. Интересуемся,  какие вопросы есть на предприятии, чтобы отразить это в учебном процессе и сделать акцент при подготовке специалистов для данного производства, – рассказал представитель делегации, заведующий кафедрой инженерной графики машиностроительного профиля автотракторного факультета Тимур Матюшинец.

Эстафета факела с юбилейным огнем символизирует объединение выпускников БНТУ. После торжественной церемонии с участием генерального директора «Бобруйскагромаша» Надежды Лазаревич гости узнали об истории и современности предприятия, с большим интересом пообщались с работниками и прошли с ознакомительной экскурсией по цехам.

Подробнее о встрече и впечатлениях участников делегации БНТУ читайте в ближайшем номере газеты «Бабруйскае жыццё».

Источник: www.bobrlife.by

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.