Коротко о ФТУГ: ежедневный труд – залог успеха

17 августа 2020 15:50

Почему-то мы редко задумываемся, кто создает упаковку для всех многочисленных товаров, которые нас окружают. А ведь это на самом деле огромная и очень важная работа, потому что необходимо создать оболочку, которая будет одновременно технологичной, экологичной, прочной, современной и привлекательной.

Решать данные задачи в комплексе учат на кафедре «Промышленный дизайн и упаковка» факультета технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ) Белорусского национального технического университета. С каждым годом все больше абитуриентов поступают сюда, чтобы спустя четыре года применить свои таланты на производстве, разрабатывая различные варианты интересной и необычной упаковки и нестандартный дизайн промышленного оборудования. Безусловно, студенты, выбравшие специальности кафедры «Промышленный дизайн и упаковка», — люди креативные и ищущие возможности для реализации своего творческого потенциала. Именно на это во многом направлена работа профессорско-преподавательского состава кафедры во главе с ее заведующим — Кузьмичом Василием Васильевичем. Опытные преподаватели стремятся помочь начинающим дизайнерам максимально проявить свои способности, стимулируют их творчество и с гордостью демонстрируют их разработки на различных выставках и конкурсах.

Обучение на кафедре «Промышленный дизайн и упаковка» ведется таким образом, чтобы студенты были в курсе всех современных тенденций в дизайне. Поэтому студенты и магистранты кафедры ежегодно выезжают за пределы Республики Беларусь для обмена опытом и знакомства с работами зарубежных коллег. Полученные учащимися знания и навыки успешно воплощаются в работах для студенческих и республиканских научных конференций.

Если же у студентов преобладает коммерческая жилка, милости просим на стартапы, которые организовываются и проводятся на территории Научно-технологического парка БНТУ «Политехник». Преподаватели кафедры непременно придут на помощь на этапе подготовки и проработки проекта.

На кафедре «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ БНТУ созданы комфортные условия для успешного обучения и творческой работы. Талантливые, трудолюбивые абитуриенты, наши опытные педагоги ждут встречи с вами и готовы к совместному творчеству!

Прилагаем также запись эфира, где заведующий кафедрой ведет диалог о сути профиля кафедры и индустрии в целом:

Старший преподаватель кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» Микульчик С. Ю.

Работы студентки кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ
Беглецовой Марии

17 августа 2020 15:50
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.
22 июня 2021 21:10
Как проходят каникулы в лагере «Политехник»?
В лагере «Политехник» завершилась первая смена. В материале расскажем о ее самых интересных моментах.