ГАИ начнет активно проверять водителей и пешеходов на трезвость. Проводится акция: «Трезвость — норма на дорогах».

3 января 2020 12:50

В целях минимизации негативных тенденций и предупреждения дорожно-транспортного травматизма, профилактики и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений со стороны пешеходов в период с 27 декабря 2019 года по 7 января 2020 года Госавтоинспекция Советского района города Минска проводит республиканскую профилактическую акцию: «Трезвость — норма на дорогах».

Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание водителей и уязвимых участников дорожного движения на правила безопасного поведения на дороге.

Запланировано проведение рейдов, направленных на своевременное выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Инспекторы напоминают о необходимости сообщать по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, нахождения на проезжей части или вблизи неё пешеходов и велосипедистов (в т.ч. нетрезвых, не обозначенных световозвращающими элементами), создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения.

Отдел ГАИ Советского РУВД города Минска

3 января 2020 12:50
30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.