Семейное дерево

21 октября 2019 16:00

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым семья становится крепкой.

19 октября в рамках нового проекта ОО «БРСМ» в Первомайском районе появилась очередная «Аллея семейных деревьев». Комитет БРСМ Первомайского района совместно с первичной организацией ОО БРСМ филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» выступил с инициативой продолжения данного проекта. Торжественная закладка аллеи семейных деревьев по улице Русиянова, д.3, к.1 прошла в дружеской, семейной атмосфере, под тёплыми лучами солнца, где каждый гражданин смог высадить свое фамильное дерево, посвященное важному событию.

Дерево — символ жизни, семьи и родного дома. Наш город — это наш общий дом, и каждый из его жителей может проявить внимание и внести свой посильный вклад в благоустройство своего родного города. В рамках традиционного осеннего месячника по уборке, благоустройству и озеленению территории города Минска активисты филиала БНТУ «МГПК» охотно помогали жителям Первомайского района в высадке семейных деревьев. Более 25 семей стали участниками данного проекта и посадили свои семейные деревья! Всем участникам были предоставлены саженцы и необходимый инвентарь.

Счастливые лица, новая зеленая аллея, солнечные фотографии – все это уже вошло в историю не только нашего района, но и в историю филиала БНТУ «МГПК». Вдохновившись работой и осознав значимость ребятам захотелось посадить свое семейное дерево, дерево большой дружной семьи, дерево филиала БНТУ Минского государственного политехнического колледжа.

Выдача памятных именных сертификатов участникам, позитивное субботнее настроение запомнится на долго всем участникам. Продолжение проекта не за горами, ведь такие инициативы молодежи приносят неимоверную пользу, вдохновляя на новые свершения!

Куновская Н.И. – заместитель директора по воспитательной работе филиала БНТУ "МГПК"

21 октября 2019 16:00
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.