Министерство строительства Республики Узбекистан заинтересовано в сотрудничестве с БНТУ

Делегация из Узбекистана 14 февраля посетила БНТУ. Заместитель Министра строительства Республики Узбекистан Шухратходжа Рахматжанович Хашимов и его коллеги встретились с первым проректором БНТУ Георгием Александровичем Вершиной, представителями ректората и руководителями структурных подразделений университета.

Основной темой переговоров была подготовка специалистов и в частности повышение квалификации инженерно-технических кадров Республики Узбекистан. От имени Министерства строительства, руководитель делегации внес предложение создать совместно с Белорусским национальным техническим университетом структуру, которая будет организовывать и проводить повышение квалификации рабочих и инженерно-технических работников Узбекистана. Такая структура будет создаваться совместно с филиалом БНТУ “Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров” учебными заведениями Республики Узбекистан.

А.С. Понасенко, заместитель директора по международному сотрудничеству и инновационному развитию филиала БНТУ МИПКиПК

30 сентября 2022 15:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».
30 сентября 2022 14:20
БНТУ на сцене Дворца Республики
Во Дворце Республики на главной сцене страны состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие танцоры студии спортивно-бального танца «Танго» управления по делам культуры БНТУ.
30 сентября 2022 14:13
«Инновационная техника и технологии для строительного комплекса» – тема дайджеста InfoGenerator 4/2022
Дайджест InfoGenerator продолжает знакомить читателей с литературой для новых специальностей и специализаций. Выпуск 4/2022 будет полезен факультетам строительного профиля БНТУ.