На АТФ выступил профессор Киевского национального университета строительства и архитектуры

На АТФ выступил профессор Киевского национального университета строительства и архитектуры

7647
12 июня 2018 10:54

На кафедре «Транспортные системы и технологии» автотракторного факультета выступил с лекциями  профессор Киевского национального университета строительства и архитектуры, Академик Инженерной и Строительной академий Украины, гроссмейстер, заслуженный мастер спорта Украины Рейцен Евгений Александрович с темой доклада – «Развитие транспортных систем в городах Украины».  После лекций была проведена открытая беседа, где каждый желающий мог задать вопрос по безопасности дорожного движения международному эксперту.

Рейцен Е.А. с начала своей первой научной публикации в 1960 г. специализировался в направлении: организация и безопасность городского движения; наружное освещение городов и безопасность движения; проектирование и эксплуатация автоматизированных систем управления дорожным движением. А в последние 15 лет добавились транспортная логистика, эконометрика, туризм и транспорт.

По этим направлениям им опубликовано единолично и в соавторстве около 400 научно-методических работ. Он являлся руководителем многих госбюджетных и хоздоговорных тем, выполненных на международном, государственном и республиканском уровнях. Дипломные проекты с научно-исследовательским уклоном, выполненные под его руководством по градостроительной тематике, впервые в КИСИ были удостоены медалей Минвуза СССР и золотой медали АН УССР.

 

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7647
12 июня 2018 10:54
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 сентября 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 сентября 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.
29 сентября 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 сентября 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.