Меморандум о взаимопонимании между БНТУ и Зимбабве!

22 января 2019 13:00

По итогам переговоров в Минске Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой подписаны международные документы о развитии сотрудничества в различных сферах.

Подписан меморандум о взаимопонимании между Белорусским национальным техническим университетом и Министерством высшего образования, науки и технологий Зимбабве о сотрудничестве в области науки, технологического развития и инновационных программ.

Для справки:

Также подписан договор о взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам, меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Беларуси и Министерством иностранных дел и международной торговли Зимбабве о проведении политических консультаций, меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси и Министерством высшего образования, науки и технологий Зимбабве о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций. Беларусь и Зимбабве планируют создать комиссию по сотрудничеству в науке и технологиях

Аналогичные меморандумы по своим направлениям сотрудничества заключены с участием Белорусского государственного университета и Республиканского института профессионального образования Беларуси.

Источник: belta.by

22 января 2019 13:00
12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.